Entrar
   Voltar
  • Automotivo
  • Cine e Foto
  • Eletrodomesticos e Eletroportateis
  • Eletronicos
  • Ferramentas
  • Games
  • Informatica
  • Instrumentos Musicais
  • Materiais Eletricos
  • Cuidados Pessoais
  • Seguranca
  • Som Profissional
  • Telefonia
  • Acessorios
  • Alto Falantes
  • Antenas
  • Baterias
  • Caixas Acusticas
  • Lampadas e Farois
  • Modulos de Potencia
  • Navegadores GPS
  • Seguranca
  • Tocadores e Players
  • Acessorios
  • Pilhas e Outros
  • Casa e Escritorio
  • Cozinha
  • Antenas
  • Audio
  • Cabos e Acessorios
  • Controles Remotos
  • DVD Players e BluRay Players
  • Fones de Ouvidos
  • Receptores de Satelite
  • Televisores e Projetores
  • Baterias Seladas
  • Trafos
  • Ferramentas
  • Quimicos
  • Componentes
  • Usos Gerais
  • Consoles
  • PC Games
  • Acessorios e Perifericos
  • Armazenamento
  • Bolsas e Mochilas
  • Caixas de Som
  • Computadores
  • Midias
  • Mouses
  • Notebooks
  • Redes e Internet
  • Teclados
  • Tablets
  • Estabilizadores e Filtro de Linha
  • Amplificadores
  • Capas e Cases
  • Cordas
  • Encordoamentos
  • Partes e Acessorios
  • Pedais e Pedaleiras
  • Percussao
  • Sopro
  • Teclas
  • Instalacoes
  • Pecas de Reposicoes
  • Utilidades
  • Cuidados Femininos
  • Cuidados Masculinos
  • Pet Shop
  • Cuidados Pessoais
  • Alarmes
  • Cameras e CFTVs
  • Cercas Eletricas
  • Comunicacoes
  • Controles de Acesso
  • Discadoras e Teclados de Acesso
  • Acessorios
  • Cabos e Fios
  • Caixas de Som
  • Fones de ouvido
  • Interfaces e Gravacoes
  • Mesas de Som
  • Microfones
  • Palcos e Efeitos
  • Processamentos e Potencias
  • Som para Ambiente
  • Suportes e Cases
  • Sistemas Sem Fio
  • Acessorios
  • Centrais PABXs
  • Headsets
  • Telefonia Fixas
  • Telefonia Moveis
  • Telefonia VOIP
    Departamentos

Switch 24 Portas 2000MBPS TEF1026F TENDA

Cód.: 69261

Un.Venda: PC/1 | Peso: 2,4 KG

Un.Venda: PC/1

Peso: 2,4 KG

Class. Fiscal: 8517.62.39

EAN: 6932849431353

Caixa Master: CX/5

Mais Produtos TENDA

Descrição

Marca: TENDA

Modelo: TEF1026F

Gigabit SFP Slots até 2000 Mbps de velocidade total
O TEF1026F fornece 24 portas RJ45 de negociação automática de 10/100 Mbps, slots SFP de 2 gigabits e oferece uma taxa de dados em full duplex de até 2000 Mbps. Trabalhando com os módulos Tenda SFP TEG311SM, o switch suporta uma distância máxima de transmissão de até 20 km. Além disso, um cache de grande capacidade é equipado no comutador e todas as portas suportam o encaminhamento por velocidade de cabo, garantindo transmissão rápida de arquivos grandes, reprodução suave de vídeos e conexão estável por 7 * 24 horas

Excelente proteção contra raios
Com o circuito profissional de proteção contra descargas atmosféricas, todas as portas e módulos de fonte de alimentação possuem proteção contra descargas atmosféricas de 6 kV, protegendo bastante o switch de ser danificado pela tempestade

Cascata com 3 dispositivos pode suportar pré-visualização de vigilância de 72 câmeras
Três dispositivos são conectados em cascata às portas de 25 e 26 Gigabit, que podem suportar até 72 canais de acesso à câmera de 500W e garantir transmissão de vídeo estável sem obstrução. Se os dois dispositivos estiverem conectados ao NVR, a visualização local de vídeo de vigilância poderá ser realizada. O equipamento da sala de vigilância também pode ser conectado ao NVR e o outro dispositivo de borda pode ser conectado ao roteador para conectar a rede externa.

3 modos para redes diferentes
O modo padrão, o modo prioritário baseado em porta e o modo VLAN baseado em porta fazem com que o TEF1026F possa lidar com redes diferentes, especial para projetos de vigilância IP de vigilância de pequenas e médias empresas e cobertura Wi-Fi

Modo 3 Modo VLAN baseado em porta
Nesse modo, as portas 1 a 24 podem se comunicar com as portas de uplink (portas 25 e 26), mas não podem se comunicar. Você pode usar este modo para isolar a transmissão DHCP e eliminar a tempestade de transmissão.

Características

Dimensões: 440mm x 179mm x 44mm

Portas: 24 Portas

Outros

Informação adicional:
- Norma e Protocolo: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab
- Interface: 24*10/100M and 2*10/100/1000M auto-negotiation
RJ45 ports (Auto MDI/MDIX)
2*1000M SFP solts (Combo)
- Meios de transmissão: 10Base-T: Cat. 3 UTP or better, 100Base-TX: Cat.5 UTP or better 1000Base-T: Cat.5e UTP or better 1000BASE-X: MMF, SMF
- Velocidade de encaminhamento: 10Mbps: 14880pps 100Mbps: 148800pps 1000Mbps: 1488000pps
- Fonte de alimentação: Entrada: AC:100-240V
50/60Hz
- Capacidade de comutação: 8.8Gbps
- Tabela de endereços MAC: 16K
- Proteção contra descargas atmosféricas: 6kVin Proteção de modo comum para 2 portas * GE
Modo comum 6kVin, proteção do modo de 4kVin Di erential para a fonte de alimentação
- Loop Guard: Support Hardware Proteção e prevenção de loop automático em M1
- Controle de Acesso: CDMA/CD
- Modo:
M1:
Modo padrão, o modo padrão do switch. Nesse modo, todas as portas podem se comunicar umas com as outras.
M2:
Portas de modo de prioridade com base em porta 1 a 8 têm prioridade mais alta que outras portas, e todas as portas podem se comunicar umas com as outras.
M3:
Modo de porta baseada em VLAN, as portas de 1 a 24 podem se comunicar com o uplink
portas (portas 25 e 26), mas não podem se comunicar entre si

Garantia: 60 meses

Procedimento de Garantia e Devoluções: https://hayamax.com.br/garantias